日本一本亚洲最大|日本午夜免费啪视频在|国产自产在线视频一区|亚洲福利精品视频

    <object id="4ihfc"></object>
      
      
    1. <object id="4ihfc"></object>
    2. 我要投稿 投訴建議

      三年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)第一單元測(cè)試卷「含答案」

      時(shí)間:2021-01-16 11:40:18 考試輔導(dǎo) 我要投稿

      2016三年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)第一單元測(cè)試卷「含答案」

        為了讓學(xué)生更好的提高數(shù)學(xué)成績(jī),下面小編整理了三年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)第一單元測(cè)試卷,希望對(duì)大家有所幫助。

      2016三年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)第一單元測(cè)試卷「含答案」

        三年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)第一單元測(cè)試卷

        一、填空題。

        1.計(jì)算24+8÷4,應(yīng)先算(  ),再算(  ),結(jié)果是(  )。

        2.計(jì)算(24+8)÷4,應(yīng)先算(  ),再算(  ),結(jié)果是(  )。

        3.18與17的和除以7,商是(  ),列綜合算式是(       )。

        4.把兩個(gè)算式合并成一個(gè)算式。

        5.平安停車場(chǎng)停了3排小汽車,每排有6輛;大汽車停了9輛。小汽車比大汽車多(  )輛。

        6.慶祝六一兒童節(jié),二(1)班裝扮教室需要86朵紙花。手工課上樂樂和歡歡做了38朵,剩下的`由6個(gè)小朋友來做,平均每個(gè)小朋友要做(  )朵。

        7.一本童話書有62頁(yè),小雨每天看8頁(yè),看了7天后,還剩(  )頁(yè)沒看。

        8.三(1)班有女生13人,男生17人。如果每5人一組做實(shí)驗(yàn),可以分成(  )組。列出綜合算式是(     )。

        9.小馬虎在計(jì)算“2+□×6”時(shí),弄錯(cuò)了運(yùn)算順序,先算加法后算乘法了,結(jié)果得數(shù)是54。正確的得數(shù)是(  )。

        10.麗麗在計(jì)算“24+□÷8”時(shí),弄錯(cuò)了運(yùn)算順序,先算加法后算除法了,結(jié)果得數(shù)是7。正確的得數(shù)是(  )。

        二、計(jì)算下面各題。

        24-12÷2     90-6×9

        80-8×6 45÷(3+6)

        26+16÷8  (21-18)×9

        27÷(9-6)  7×(5+4)

        三、下面的計(jì)算對(duì)嗎?對(duì)的畫“√”,錯(cuò)的畫“✕”并改正。

        四、在 里填上“>”“<”或“=”。

        30-15+9 6×3+6

        67-29-12 67-(29-12)

        7×9-18 8×8-19

        5+35÷5 (25+7)÷4

        4×(9-6) 72÷9+2

        35-54÷6 18+8×2

        五、看圖列式計(jì)算。

        2.

        六、解決問題。

        1.一共能坐多少人?

        2.李老師買了一套茶具。茶壺每把18元,4個(gè)杯子一共28元。一把茶壺比一個(gè)杯子貴多少元?

        3.買3個(gè)魔方和1輛玩具小汽車,一共付了48元。每個(gè)魔方多少元?

        4.如果每車運(yùn)9筐,一次運(yùn)完需要幾輛車?

        5.超市購(gòu)物。

        (1)拿100元買了5袋糖果,應(yīng)找回多少元?

        (2)你還能提出什么數(shù)學(xué)問題?解答出來。

        第一單元測(cè)試卷答案

        一、1.除法 加法 26 2.加法 除法 8

        3.5 (18+17)÷7=5

        4.(39+15)÷9=6 63-6×8=15

        5.9 6.8 7.6 8.6 (13+17)÷5=6

        9.44 10.28

        二、18 36 32 5 28 27 9 63

        三、  ✕       ✕

        (70-40)÷5   3+6×9

        =30÷5 =3+54

        =6 =57

        ✕       ✕

        54-24÷6   5×(5+15)

        =54-4 =5×20

        =50 =100

        四、= < = > > <

        五、1.46+9×3=73(元)

        2.(43-25)÷6=3(盤)

        六、1.60+8×2=76(人)

        2.18-28÷4=11(元)

        3.(48-21)÷3=9(元)

        4.(57+15)÷9=8(輛)

        5.(1)100-5×7=65(元)

        (2)答案不唯一,如:買1袋餅干和1袋面包,一共需要多少錢?

        32÷4+6=14(元)

      【2016三年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)第一單元測(cè)試卷「含答案」】相關(guān)文章:

      六年級(jí)上冊(cè)語文測(cè)試卷人教版「含答案」01-29

      四年級(jí)數(shù)學(xué)第一單元自我測(cè)試卷考試試題04-21

      人教版三年級(jí)上冊(cè)英語第一單元鞏固測(cè)試題04-19

      人教版四年級(jí)英語上冊(cè)第五單元試題含答案04-20

      初一英語上冊(cè)第一單元知識(shí)點(diǎn)大全06-29

      七年級(jí)英語上冊(cè)第一單元試題04-18

      二年級(jí)上冊(cè)第一單元英語模擬試題03-24

      2016年司法考試《商法》模擬試題「含答案」02-07

      四年級(jí)英語第一單元上冊(cè)測(cè)試題03-21

      關(guān)于蘇教版六年級(jí)英語上冊(cè)第一單元試題03-18